38Покупая матрас в магазине, мы редко задаемся вопросом, что же у него внутри. Интересоваться этим мы начинаем только в случае, если лежа на матрасе, мы испытываем дискомфорт, либо по каким-то причинам он нас не устраивает.

Давайте разберемся в материалах, чаще всего используемых в их производстве матрасов, назовем их недостатки и преимущества, для того чтобы избежать ошибок при выборе. Состоит ортопедический матрас из многослойной структуры, В состав которой обязательно входит – основа, выступать которой может наполнитель либо пружинный блок; жесткое покрытие, благодаря которому мы не ощущаем, что спим на блоке и жесткого конского волоса или на пружинах, и наконец ткань покрывающая матрас(чехол или наматрасник). Наполнителей у матрасов великое множество — кокосовое волокно, войлок, латекс, поролон и файберлюкс.

Многие покупатели покупают матрас исключительно по внешнему виду. Но это не правильный подход. Поэтому производители и уделяют большое внимание тому, чтобы поверхность матрасов была приятной на ощупь и выглядели они эстетично.

Сегодня на рынке матрасы представлены с наматрасниками разнообразных текстур и цветов, и даже двухсторонними чехлами. Купив такой матрас, вы без проблем сможете менять цвет в зависимости от своего настроения.

При покупке ортопедического матраса для себя или членов своей семьи, прежде всего, обратите внимание на качество материалов, из которых они сделаны. Ведь от вашего выбора будет зависеть  эксплуатационные качества матраса, его долговечность, да и ощущения которые Вы и члены вашей семьи, будете получать во время отдыха.